
Sadhu Singh Dharamsot
Highlights
- पूर्व कैबिनेट मंत्री साधु सिंह धर्मसोत गिरफ्तार
- अमलोह से देर रात करीब 3 बजे हुई गिरफ्तारी
- पेड़ों की कटाई के बदले रिश्वत लेने का है आरोप
Punjab: कांग्रेस से पूर्व कैबिनेट मंत्री साधु सिंह धर्मसोत को गिरफ्तार कर लिया गया है। ये कार्रवाई विजिलेंस ब्यूरो ने की है। धर्मसोत (Sadhu Singh Dharamsot) के खिलाफ ये कार्रवाई अमलोह से देर रात करीब 3 बजे की गई। उन पर आरोप है कि वह पेड़ों की कटाई के बदले रिश्वत लेते थे।
बता दें कि जब पंजाब में कैप्टर अमरिंदर सिंह सीएम थे, तब धर्मसोत जंगलात मंत्री थे। लेकिन कैप्टन के जाते ही धर्मसोत का भी राजनीतिक ग्राफ नीचे गिर गया।
गौरतलब है कि पंजाब में सीएम भगवंत मान की अगुवाई वाली AAP सरकार ने भ्रष्टाचार के खिलाफ मुहिम छेड़ रखी है। हालही में एक मामले में हेल्थ मिनिस्टर डॉ. विजय सिंगला को बर्खास्त भी किया गया था।
धर्मसोत मामले में विजिलेंस ब्यूरो ने कुछ लोगों को पकड़ने के बाद कार्रवाई की है। दरअसल विजिलेंस ब्यूरो ने मोहाली के कुछ जंगलात अफसरों को रिश्वतखोरी के आरोप में पकड़ा था। इन्हीं लोगों ने पूछताछ में बताया कि एक पेड़ काटे जाने के बदले धर्मसोत 500 रुपए की रिश्वत लेते थे।
इन लोगों ने ये भी बताया कि नए पेड़ लगाने के बदले भी रिश्वत ली जाती थी। इसका हिस्सा धर्मसोत के पास जाता था।